Телефоны горячей линии

ГИА и ЕГЭ: (34260) 4-11-31

Летний отдых: (34260) 4-15-72

Телефон доверия к ЕГЭ (495)104-68-38

Горячая линия по вопросам дошкольного образования

В Управлении образования города Кудымкара действует «Горячая линия» по вопросам дошкольного образования.

Консультант управления образования Радчук Елена Анатольевна

За консультацией по вопросам дошкольного образования Вы можете обратиться ежедневно с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (34260) 41572

«Детский телефон доверия»

В рамках мероприятия "Полиция на страже детства" по Пермскому краю работает детский телефон доверия: 8(342)246-87-87 Позвонить можно с 10-00 до 16-00

Телефон доверия

На телефон горячей линии могут обратиться любые граждане оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которые не в состоянии самостоятельно разрешить возникшие проблемы.
Тел.: 8 800 100 83 05

70

 

День Победы для многих школьников является возможностью для того, чтобы познакомиться с историей нашей страны, а также историей такого важного периода, как Великая Отечественная Война..

В рамках празднования 70-летия со Дня Победы в образовательных учреждениях г.Кудымкара запланировано множество различных мероприятий: спортивных, творческих, интеллектуальных.Мероприятия проводятся по утвержденным  директорами школ планам работы, посвященных 70-летию празднования Великой Победы и направлены на воспитание патриотизма, гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, за историю своего народа.

В течении всего учебного года проходят:

— Тематические классные часы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1-11 классах;

— Встречи с ветеранами ВОв, участниками боевых действий «Глазами тех, кто воевал»;

— Конкурсы рисунков «Мы рисуем Победу»,  «Победа деда – моя Победа!», «Нет войне!», «Когда была война» и др.;

—  Конкурсы сочинений «День Победы. Вечная слава», «Напиши письмо неизвестному солдату», «Мои ровесники на войне», «Война глазами детей»;

         — Военно-спортивные эстафеты;

         — Уроки мужества, посвященные Дням воинской славы России,  Дню Защитника Отечества  и Дню Победы.

          В Гимназии № 3 реализуется  социальный  общегимназический проект  «Книга Памяти», в рамках которого проходит сбор информации и оформление для музея гимназии новых страничек в Книге Памяти об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны.

В школе № 2 создается  фотоальбом «Лица Победы»,  «Мой город в годы войны», создается  экспозиция в школьном музее «Чтобы помнили, чтоб не повторилось».

В настоящее время в школе № 1, в одной из рекреаций  2 этажа школы восстанавливается школьный музей,  закончены работы по установке оборудования, часть музея будет посвящена Н.Кузнецову, вторая часть музея будет посвящена Великой Отечественной войне. Для данного музея создается «Книга Памяти», в которой будут опубликованы материалы о родственниках учащихся школы № 1, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Работа, направленная на 70-летие со Дня Победы,ведетсяво всех образовательных учреждениях г.Кудымкара.В первую очередь, в дни подготовки к празднованию Дня Победы учащиеся  отдают  дань памяти ветеранам, говорят  им спасибо за то, что они выстояли в той ужасной войне, за то, что победили.

Комментарии запрещены.

Контактная информация

Адрес: г. Кудымкар, ул. Лихачева, 54
Телефон: (34260)4-22-19 (Приёмная)
Факс: (34260)4-55-35
E-mail:

Ссылки
Опросы

Какие из перечисленных показателей отражают качество дошкольного образования в Детских садах г.Кудымкара

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...