Телефоны горячей линии

ГИА и ЕГЭ: (34260) 4-11-31

Летний отдых: (34260) 4-15-72

Телефон доверия к ЕГЭ (495)104-68-38

Горячая линия по вопросам дошкольного образования

В Управлении образования города Кудымкара действует «Горячая линия» по вопросам дошкольного образования.

Консультант управления образования Радчук Елена Анатольевна

За консультацией по вопросам дошкольного образования Вы можете обратиться ежедневно с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (34260) 41572

«Детский телефон доверия»

В рамках мероприятия "Полиция на страже детства" по Пермскому краю работает детский телефон доверия: 8(342)246-87-87 Позвонить можно с 10-00 до 16-00

Телефон доверия

На телефон горячей линии могут обратиться любые граждане оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которые не в состоянии самостоятельно разрешить возникшие проблемы.
Тел.: 8 800 100 83 05

Сетевой образовательный проект «ЭтноКарусель»

ЭтноКарусель

ЭтноКарусель
Изображение 5 из 5

Творческие мастерские в рамках сетевого образовательного проекта «Этнокарусель» прошли 23 марта 2022года в МАУДО «ДЮЦ «Радуга» г. Кудымкара для детей «группы риска» и СОП.

Поучаствовать в проекте и покататься на этнокарусели от одной незабываемой  мастерской до другой смогли 44 учащихся из образовательных школ города Кудымкара:

Основной целью проекта являлось формирование интереса к культурно-историческому наследию родного края через творческую и познавательную деятельность.

В фойе участников ЭтноКарусели встречал герой коми-пермяцких сказок —  Суседко, который раздавал маршрутные листы и направлял группы детей по мастерским, где их ждала интересная работа, увлекательные задания и приятное общение.

Каждая группа детей посетила по 2 мастерских:

«Веселый карандаш», где ребята выполняли магниты и подвески в коми-пермяцком стиле вместе с художником Полиной Александровной Рычковой и педагогом дополнительного образования Габовой Анастасией Олеговной;

«Гажа улича», на этой мастерской девчонки и мальчишки пробовали себя в роли музыкантов. Соколов Сергей Анатольевич, педагог дополнительного образования  познакомил их с коми-пермяцким инструментом «пу-барабан», а так же вместе с ребятами  проиграли простейшие ритмы на этих инструментах.

«Бойкая набойка», педагог дополнительного образования Наумова Ирина Владимировна, рассказала обучающимся про коми-пермяцкие набойки, затем каждый ребенок выполнил салфетку в технике «верховая набойка».

«Нинкöм, никöмок», под коми-пермяцкие наигрыши Нешатаева Фаина Ефимовна, педагог дополнительного образования со своими воспитанниками познакомила детей с основными элементами коми-пермяцкого танца.

«Орсам, челядь», дети в любом возрасте любят играть, и сегодня коми-пермяцкие игры с ними проводил специалист Этнокультурного центра Тарасов Андрей Александрович, ребята с большим удовольствием прыгали, бегали, повторяли, отгадывали, и пополнили свой запас подвижных игр.

При подведении итогов, Суседко детей угостил конфетами. Было видно по лицам ребят, что этот день для них даром не прошел, они ушли домой веселыми, счастливыми и довольными.

Комментарии запрещены.

Контактная информация

Адрес: г. Кудымкар, ул. Лихачева, 54
Телефон: (34260)4-22-19 (Приёмная)
Факс: (34260)4-55-35
E-mail:

Ссылки
Опросы

Какие из перечисленных показателей отражают качество дошкольного образования в Детских садах г.Кудымкара

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...