Телефоны горячей линии

ГИА и ЕГЭ: (34260) 4-11-31

Летний отдых: (34260) 4-15-72

Телефон доверия к ЕГЭ (495)104-68-38

Горячая линия по вопросам дошкольного образования

В Управлении образования города Кудымкара действует «Горячая линия» по вопросам дошкольного образования.

Консультант управления образования Радчук Елена Анатольевна

За консультацией по вопросам дошкольного образования Вы можете обратиться ежедневно с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (34260) 41572

«Детский телефон доверия»

В рамках мероприятия "Полиция на страже детства" по Пермскому краю работает детский телефон доверия: 8(342)246-87-87 Позвонить можно с 10-00 до 16-00

Телефон доверия

На телефон горячей линии могут обратиться любые граждане оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которые не в состоянии самостоятельно разрешить возникшие проблемы.
Тел.: 8 800 100 83 05

Поездка по маршруту Кудымкар-Добрянка-Пермь-Кудымкар для воспитанников ДЮЦ Радуга, объединение «Музееведение»

До 1 сентября был осуществлен набор в детское объединение «Музееведение», педагог дополнительного образования —  Палина Лариса Анатольевна, согласно Постановления Правительства Пермского края от 14.07.2022 г. № 594-п «Об оказании государственной услуги в социальной сфере «Услуга по созданию условий в Пермском крае для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью раскрытия туристского потенциала Российской Федерации» в соответствии с социальным сертификатом».

6 и 7 октября планируется поездка по маршруту Кудымкар-Добрянка-Пермь-Кудымкар по теме: «Сила Камского моря» для лучших детей 5 классов (1 группа). С 17 по 20 ноября поездка по маршруту Кудымкар-Пыскор-Орел-Усолье-Чердынь-Соликамск-Кудымкар по теме: «Средневековый север» для лучших детей 6,7 классов (2 группы).

Итак: с 6 по 7 октября 2022 года состоялась поездка по маршруту Кудымкар-Добрянка-Пермь-Кудымкар для учащихся 5-х классов общеобразовательных учреждений города Кудымкара по теме «Сила Камского моря». Цель поездки – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности, ответственного отношения к культурно-историческому наследию своей страны. Программа экскурсии была очень насыщенная, дети ознакомились во время поездки с большим количеством историко-культурных и промышленных объектов.

 В Добрянке детей встречала экскурсовод Марянка с фирменными пирожками – жданчиками у часовни Александра Невского. Дети посетили Храм Рождества Богородицы, познакомились с арт-объектами «Добрячками». Побывали в современной модельной библиотеке с организацией коворкинг-пространства для молодежи. Посетили Пермскую ГРЭС. Она является крупнейшим поставщиком электроэнергии, четвёртой по мощности электростанцией в Уральском регионе. Посетили «Народный музей добра». Там дети попробовали свои силы в мастер-классе «Ботанический барельеф или портрет растения», сделали сувениры своими руками.

На следующий день, седьмого октября, была обзорная экскурсия по городу Перми, дети ознакомились с главными достопримечательностями города. В Перми посетили Большекамский водозабор, узнали, как появился пермский водопровод, из каких источников брали пермяки воду в начале ХХ века, сколько было насосных станций, качавших воду для горожан. Узнали, как строился Большекамский водозабор, первые крупные сооружения водоподготовки в Перми, посетили фильтровальную станцию, узнали, как речная вода становится питьевой. Особенно запомнился детям музей военной техники Мотовилихинского завода под открытым небом,  это экспозиция артиллерийских орудий. Закончилась экскурсия прибытием на КамГЭС, где ребята еще раз  убедились, насколько важны и полезны водные ресурсы, какую огромную роль они играют в жизни человека.

Всем детям поездка очень понравилась, они обязательно будут использовать полученные знания на практике, ведь они все занимаются в творческом объединении «Музееведение» при МАУДО «ДЮЦ «Радуга».  Они будущие экскурсоводы.

Руководителем поездки была назначена – Рукавицына Елена Ивановна, методист МАУДО «ДЮЦ «Радуга».

Комментарии запрещены.

Контактная информация

Адрес: г. Кудымкар, ул. Лихачева, 54
Телефон: (34260)4-22-19 (Приёмная)
Факс: (34260)4-55-35
E-mail:

Ссылки
Опросы

Какие из перечисленных показателей отражают качество дошкольного образования в Детских садах г.Кудымкара

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...